Risultati e classifiche delle gare

Serie D maschile - Girone A
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul. Dettagli  
1012 1 15/10/16 18:30 DA ROLD LOGISTICS TEAM BL VOLLEY TREVISO 3 - 2 18-2525-1723-2525-2315-13 statogara info
1013 1 15/10/16 18:00 AURORA & VITTORIO VENETO C.U.S. VENEZIA A.S.D. 3 - 2 15-2525-2025-2316-2515-11 statogara info
1014 1 15/10/16 20:00 LA PIAVE VOLLEY VALSUGANA VOLLEY 3 - 1 21-2525-2025-1425-20 statogara info
1015 1 15/10/16 18:00 ROM PLASTICA CLODIA TECHNODE S.ANGELO 3 - 0 25-2125-1725-16 statogara info
1016 1 15/10/16 20:30 TERRAGLIO VOLLEY G.S.OLYMPO 0 - 3 23-2525-2723-25 statogara info
1017 1 15/10/16 21:00 PALLAVOLO PIOVE VOLLEY BESSICA 3 - 0 25-1925-1525-22 statogara info
1018 1 15/10/16 20:30 LA POLISPORTIVA CASALE RIVIERA DEL BRENTA-FOSSO' 2 - 3 22-2525-2116-2525-2216-18 statogara info
1019 2 22/10/16 17:30 VALSUGANA VOLLEY DA ROLD LOGISTICS TEAM BL 1 - 3 12-2516-2525-2317-25 statogara info
1020 2 22/10/16 18:00 C.U.S. VENEZIA A.S.D. TERRAGLIO VOLLEY 3 - 0 27-2525-1925-18 statogara info
1021 2 22/10/16 18:30 VOLLEY TREVISO LA POLISPORTIVA CASALE 1 - 3 23-2520-2525-1322-25 statogara info
1022 2 22/10/16 21:00 TECHNODE S.ANGELO AURORA & VITTORIO VENETO 2 - 3 26-2418-2512-2525-2213-15 statogara info
1023 2 22/10/16 21:00 RIVIERA DEL BRENTA-FOSSO' ROM PLASTICA CLODIA 1 - 3 16-2519-2525-2015-25 statogara info
1024 2 22/10/16 20:30 G.S.OLYMPO PALLAVOLO PIOVE 0 - 3 16-2522-2516-25 statogara info
1025 2 22/10/16 20:30 VOLLEY BESSICA LA PIAVE VOLLEY 0 - 3 16-2515-2523-25 statogara info
1026 3 29/10/16 20:30 TERRAGLIO VOLLEY AURORA & VITTORIO VENETO 3 - 2 20-2515-2525-2325-2315-13 statogara info
1027 3 29/10/16 17:30 VALSUGANA VOLLEY VOLLEY TREVISO 0 - 3 15-2521-2514-25 statogara info
1028 3 29/10/16 18:00 ROM PLASTICA CLODIA C.U.S. VENEZIA A.S.D. 3 - 0 25-1325-2125-23 statogara info
1029 3 29/10/16 21:00 PALLAVOLO PIOVE TECHNODE S.ANGELO 3 - 0 25-1728-2625-16 statogara info
1030 3 29/10/16 20:30 LA POLISPORTIVA CASALE G.S.OLYMPO 3 - 1 22-2525-2225-1527-25 statogara info
1031 3 29/10/16 18:30 DA ROLD LOGISTICS TEAM BL VOLLEY BESSICA 3 - 0 25-2125-2225-14 statogara info
1032 3 29/10/16 20:30 LA PIAVE VOLLEY RIVIERA DEL BRENTA-FOSSO' 3 - 1 25-1722-2525-2325-17 statogara info
1033 4 05/11/16 21:00 AURORA & VITTORIO VENETO ROM PLASTICA CLODIA 3 - 2 25-2121-2525-1122-2515-12 statogara info
1034 4 05/11/16 20:30 TERRAGLIO VOLLEY PALLAVOLO PIOVE 3 - 1 25-2326-2420-2525-22 statogara info
1035 4 05/11/16 21:00 TECHNODE S.ANGELO LA POLISPORTIVA CASALE 1 - 3 19-2529-2713-2523-25 statogara info
1036 4 05/11/16 18:00 C.U.S. VENEZIA A.S.D. LA PIAVE VOLLEY 3 - 0 25-2225-1825-19 statogara info
1037 4 05/11/16 20:30 G.S.OLYMPO DA ROLD LOGISTICS TEAM BL 1 - 3 25-2312-2514-2517-25 statogara info
1038 4 05/11/16 21:00 RIVIERA DEL BRENTA-FOSSO' VOLLEY TREVISO 0 - 3 23-2514-2518-25 statogara info
1039 4 05/11/16 20:30 VOLLEY BESSICA VALSUGANA VOLLEY 3 - 2 25-1821-2520-2525-2015-11 statogara info
1040 5 12/11/16 18:00 ROM PLASTICA CLODIA TERRAGLIO VOLLEY 3 - 2 20-2525-1225-2725-2015-9 statogara info
1041 5 12/11/16 21:00 PALLAVOLO PIOVE AURORA & VITTORIO VENETO 3 - 2 25-1314-2525-2725-2015-9 statogara info
1042 5 12/11/16 20:30 LA POLISPORTIVA CASALE C.U.S. VENEZIA A.S.D. 3 - 1 21-2525-2225-1825-21 statogara info
1043 5 12/11/16 19:30 DA ROLD LOGISTICS TEAM BL TECHNODE S.ANGELO 3 - 0 25-1425-1525-12 statogara info
1044 5 12/11/16 20:30 LA PIAVE VOLLEY G.S.OLYMPO 3 - 1 25-2725-2025-2325-21 statogara info
1045 5 12/11/16 17:30 VALSUGANA VOLLEY RIVIERA DEL BRENTA-FOSSO' 1 - 3 12-2514-2525-2220-25 statogara info
1046 5 12/11/16 18:30 VOLLEY TREVISO VOLLEY BESSICA 3 - 0 25-1225-1825-8 statogara info
1047 6 20/12/16 21:00 PALLAVOLO PIOVE ROM PLASTICA CLODIA 3 - 0 25-1925-2125-15 statogara info
1048 6 19/11/16 18:00 AURORA & VITTORIO VENETO LA POLISPORTIVA CASALE 3 - 2 21-2525-2025-2311-2515-10 statogara info
1049 6 19/11/16 21:00 TECHNODE S.ANGELO LA PIAVE VOLLEY 2 - 3 15-2518-2525-2025-199-15 statogara info
1050 6 19/11/16 21:00 RIVIERA DEL BRENTA-FOSSO' DA ROLD LOGISTICS TEAM BL 1 - 3 23-2525-1720-2513-25 statogara info
1051 6 19/11/16 20:30 TERRAGLIO VOLLEY VOLLEY BESSICA 3 - 0 25-1825-2025-23 statogara info
1052 6 19/11/16 20:30 G.S.OLYMPO VALSUGANA VOLLEY 3 - 1 23-2525-1225-1625-17 statogara info
1053 6 19/11/16 18:00 C.U.S. VENEZIA A.S.D. VOLLEY TREVISO 3 - 1 25-1625-2222-2525-17 statogara info
1054 7 26/11/16 21:00 PALLAVOLO PIOVE C.U.S. VENEZIA A.S.D. 2 - 3 25-2225-2723-2525-1712-15 statogara info
1055 7 26/11/16 20:30 LA POLISPORTIVA CASALE ROM PLASTICA CLODIA 3 - 0 25-2129-2725-14 statogara info
1056 7 26/11/16 20:30 LA PIAVE VOLLEY AURORA & VITTORIO VENETO 3 - 0 25-1425-1725-14 statogara info
1057 7 26/11/16 19:30 DA ROLD LOGISTICS TEAM BL TERRAGLIO VOLLEY 3 - 0 25-1825-1825-16 statogara info
1058 7 26/11/16 20:30 VOLLEY BESSICA RIVIERA DEL BRENTA-FOSSO' 0 - 3 21-2527-2922-25 statogara info
1059 7 26/11/16 17:30 VALSUGANA VOLLEY TECHNODE S.ANGELO 2 - 3 28-2625-1513-2519-2515-17 statogara info
1060 7 26/11/16 18:30 VOLLEY TREVISO G.S.OLYMPO 3 - 1 25-1725-2115-2525-16 statogara info
1061 8 03/12/16 21:00 PALLAVOLO PIOVE LA POLISPORTIVA CASALE 3 - 1 25-2225-2314-2525-22 statogara info
1062 8 03/12/16 20:30 ROM PLASTICA CLODIA LA PIAVE VOLLEY 2 - 3 26-2425-2016-2522-2511-15 statogara info
1063 8 03/12/16 20:30 AURORA & VITTORIO VENETO DA ROLD LOGISTICS TEAM BL 3 - 2 25-1825-2223-2516-2515-12 statogara info
1064 8 03/12/16 20:30 TERRAGLIO VOLLEY VOLLEY TREVISO 1 - 3 20-2523-2525-2027-29 statogara info
1065 8 03/12/16 21:00 TECHNODE S.ANGELO RIVIERA DEL BRENTA-FOSSO' 3 - 2 16-2525-2322-2525-1516-14 statogara info
1066 8 03/12/16 20:30 G.S.OLYMPO VOLLEY BESSICA 3 - 2 21-2526-2424-2625-1915-10 statogara info
1067 8 03/12/16 18:00 C.U.S. VENEZIA A.S.D. VALSUGANA VOLLEY 3 - 0 25-1225-1625-17 statogara info
1068 9 10/12/16 20:30 LA POLISPORTIVA CASALE TERRAGLIO VOLLEY 3 - 0 25-2325-1625-20 statogara info
1069 9 10/12/16 20:30 LA PIAVE VOLLEY PALLAVOLO PIOVE 3 - 1 25-1917-2525-2125-20 statogara info
1070 9 10/12/16 18:30 DA ROLD LOGISTICS TEAM BL ROM PLASTICA CLODIA 3 - 0 25-1925-1925-10 statogara info
1071 9 10/12/16 17:30 VALSUGANA VOLLEY AURORA & VITTORIO VENETO 0 - 3 25-2718-2519-25 statogara info
1072 9 10/12/16 21:00 RIVIERA DEL BRENTA-FOSSO' G.S.OLYMPO 3 - 1 25-2125-1822-2525-21 statogara info
1073 9 10/12/16 18:30 VOLLEY TREVISO TECHNODE S.ANGELO 3 - 0 25-1725-1825-21 statogara info
1074 9 10/12/16 20:30 VOLLEY BESSICA C.U.S. VENEZIA A.S.D. 2 - 3 15-2525-2125-2226-289-15 statogara info
1075 10 17/12/16 20:30 LA POLISPORTIVA CASALE LA PIAVE VOLLEY 3 - 1 25-2022-2525-1025-22 statogara info
1076 10 17/01/17 21:00 PALLAVOLO PIOVE RIVIERA DEL BRENTA-FOSSO' 3 - 1 25-2121-2525-2025-20 statogara info
1077 10 17/12/16 18:00 ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY TREVISO 1 - 3 27-2518-2515-2517-25 statogara info
1078 10 17/12/16 20:30 TERRAGLIO VOLLEY VALSUGANA VOLLEY 3 - 1 23-2525-1425-1725-22 statogara info
1079 10 17/12/16 21:00 TECHNODE S.ANGELO G.S.OLYMPO 0 - 3 26-2814-2517-25 statogara info
1080 10 17/12/16 20:30 AURORA & VITTORIO VENETO VOLLEY BESSICA 3 - 2 23-2525-2125-1619-2515-13 statogara info
1081 10 17/12/16 18:00 C.U.S. VENEZIA A.S.D. DA ROLD LOGISTICS TEAM BL 2 - 3 19-2525-2225-2223-2511-15 statogara info
1082 11 07/01/17 18:30 DA ROLD LOGISTICS TEAM BL LA POLISPORTIVA CASALE 3 - 0 25-1625-1525-19 statogara info
1083 11 07/01/17 18:30 VOLLEY TREVISO PALLAVOLO PIOVE 3 - 2 25-2021-2521-2525-1415-6 statogara info
1084 11 07/01/17 17:30 VALSUGANA VOLLEY ROM PLASTICA CLODIA 0 - 3 17-2516-2518-25 statogara info
1085 11 07/01/17 20:30 LA PIAVE VOLLEY TERRAGLIO VOLLEY 3 - 2 19-2513-2526-2425-1218-16 statogara info
1086 11 07/01/17 20:30 G.S.OLYMPO C.U.S. VENEZIA A.S.D. 1 - 3 18-2522-2525-1921-25 statogara info
1087 11 07/01/17 21:00 RIVIERA DEL BRENTA-FOSSO' AURORA & VITTORIO VENETO 2 - 3 25-2123-2525-1520-2511-15 statogara info
1088 11 07/01/17 20:30 VOLLEY BESSICA TECHNODE S.ANGELO 2 - 3 25-1924-2620-2526-2410-15 statogara info
1089 12 14/01/17 20:30 LA PIAVE VOLLEY VOLLEY TREVISO 0 - 3 17-2517-2523-25 statogara info
1090 12 14/01/17 18:00 ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY BESSICA 3 - 1 25-1821-2525-2225-20 statogara info
1091 12 14/01/17 20:30 TERRAGLIO VOLLEY TECHNODE S.ANGELO 1 - 3 21-2521-2525-1921-25 statogara info
1092 12 14/01/17 21:00 PALLAVOLO PIOVE DA ROLD LOGISTICS TEAM BL 1 - 3 20-2523-2525-1515-25 statogara info
1093 12 14/01/17 20:30 LA POLISPORTIVA CASALE VALSUGANA VOLLEY 3 - 1 25-1825-1825-2725-17 statogara info
1094 12 14/01/17 18:00 C.U.S. VENEZIA A.S.D. RIVIERA DEL BRENTA-FOSSO' 3 - 0 25-1925-2225-12 statogara info
1095 12 14/01/17 20:30 AURORA & VITTORIO VENETO G.S.OLYMPO 3 - 0 25-2028-2625-21 statogara info
1096 13 21/01/17 20:30 DA ROLD LOGISTICS TEAM BL LA PIAVE VOLLEY 3 - 0 25-1625-1825-14 statogara info
1097 13 21/01/17 18:30 VOLLEY TREVISO AURORA & VITTORIO VENETO 3 - 0 25-1825-2025-17 statogara info
1098 13 21/01/17 21:00 TECHNODE S.ANGELO C.U.S. VENEZIA A.S.D. 0 - 3 20-2519-2517-25 statogara info
1099 13 21/01/17 17:30 VALSUGANA VOLLEY PALLAVOLO PIOVE 3 - 2 17-2522-2525-2227-2515-10 statogara info
1100 13 21/01/17 21:00 RIVIERA DEL BRENTA-FOSSO' TERRAGLIO VOLLEY 3 - 1 25-923-2525-2325-19 statogara info
1101 13 21/01/17 20:30 G.S.OLYMPO ROM PLASTICA CLODIA 1 - 3 21-2525-2021-2519-25 statogara info
1102 13 21/01/17 20:30 VOLLEY BESSICA LA POLISPORTIVA CASALE 2 - 3 25-2226-2825-2314-2512-15 statogara info
1103 14 28/01/17 18:30 VOLLEY TREVISO DA ROLD LOGISTICS TEAM BL 3 - 1 25-1311-2525-1725-16 statogara info
1104 14 28/01/17 18:00 C.U.S. VENEZIA A.S.D. AURORA & VITTORIO VENETO 3 - 1 25-1725-2122-2525-18 statogara info
1105 14 28/01/17 17:30 VALSUGANA VOLLEY LA PIAVE VOLLEY 3 - 1 25-2225-2019-2526-24 statogara info
1106 14 28/01/17 21:00 TECHNODE S.ANGELO ROM PLASTICA CLODIA 2 - 3 25-1725-1818-2520-2510-15 statogara info
1107 14 31/01/17 20:30 G.S.OLYMPO TERRAGLIO VOLLEY 2 - 3 16-2525-1718-2525-2114-16 statogara info
1108 14 28/01/17 20:30 VOLLEY BESSICA PALLAVOLO PIOVE 0 - 3 28-3022-2525-27 statogara info
1109 14 28/01/17 21:00 RIVIERA DEL BRENTA-FOSSO' LA POLISPORTIVA CASALE 3 - 2 25-1819-2523-2525-1815-11 statogara info
1110 15 04/02/17 20:30 DA ROLD LOGISTICS TEAM BL VALSUGANA VOLLEY 3 - 1 25-1421-2525-925-15 statogara info
1111 15 04/02/17 20:30 TERRAGLIO VOLLEY C.U.S. VENEZIA A.S.D. 3 - 1 18-2525-2125-1725-20 statogara info
1112 15 04/02/17 20:30 LA POLISPORTIVA CASALE VOLLEY TREVISO 2 - 3 25-2318-2525-1415-2516-18 statogara info
1113 15 04/02/17 21:00 AURORA & VITTORIO VENETO TECHNODE S.ANGELO 3 - 1 25-2318-2525-1525-22 statogara info
1114 15 04/02/17 18:00 ROM PLASTICA CLODIA RIVIERA DEL BRENTA-FOSSO' 1 - 3 22-2525-2017-2519-25 statogara info
1115 15 04/02/17 21:00 PALLAVOLO PIOVE G.S.OLYMPO 3 - 0 25-1925-2225-19 statogara info
1116 15 04/02/17 20:30 LA PIAVE VOLLEY VOLLEY BESSICA 3 - 0 25-1825-2126-24 statogara info
1117 16 11/02/17 19:00 AURORA & VITTORIO VENETO TERRAGLIO VOLLEY 3 - 1 28-2625-2216-2525-19 statogara info
1118 16 11/02/17 18:30 VOLLEY TREVISO VALSUGANA VOLLEY 3 - 0 25-1025-1525-19 statogara info
1119 16 11/02/17 18:00 C.U.S. VENEZIA A.S.D. ROM PLASTICA CLODIA 3 - 0 25-1925-1825-20 statogara info
1120 16 11/02/17 21:00 TECHNODE S.ANGELO PALLAVOLO PIOVE 1 - 3 25-2713-2525-1920-25 statogara info
1121 16 09/02/17 21:00 G.S.OLYMPO LA POLISPORTIVA CASALE 3 - 2 25-1817-2514-2525-2315-10 statogara info
1122 16 11/02/17 20:30 VOLLEY BESSICA DA ROLD LOGISTICS TEAM BL 0 - 3 19-2519-2520-25 statogara info
1123 16 11/02/17 21:00 RIVIERA DEL BRENTA-FOSSO' LA PIAVE VOLLEY 3 - 0 25-2125-2025-21 statogara info
1124 17 18/02/17 18:00 ROM PLASTICA CLODIA AURORA & VITTORIO VENETO 1 - 3 23-2528-3025-1921-25 statogara info
1125 17 18/02/17 21:00 PALLAVOLO PIOVE TERRAGLIO VOLLEY 1 - 3 25-1920-2520-2520-25 statogara info
1126 17 18/02/17 20:30 LA POLISPORTIVA CASALE TECHNODE S.ANGELO 1 - 3 27-2925-1118-2523-25 statogara info
1127 17 18/02/17 20:30 LA PIAVE VOLLEY C.U.S. VENEZIA A.S.D. 2 - 3 18-2518-2525-1825-237-15 statogara info
1128 17 18/02/17 18:30 DA ROLD LOGISTICS TEAM BL G.S.OLYMPO 3 - 0 25-1825-2225-23 statogara info
1129 17 18/02/17 18:30 VOLLEY TREVISO RIVIERA DEL BRENTA-FOSSO' 3 - 0 25-1525-1725-17 statogara info
1130 17 18/02/17 17:30 VALSUGANA VOLLEY VOLLEY BESSICA 1 - 3 25-1920-2521-2522-25 statogara info
1131 18 04/03/17 20:30 TERRAGLIO VOLLEY ROM PLASTICA CLODIA 0 - 3 19-2521-2522-25 statogara info
1132 18 04/03/17 20:30 AURORA & VITTORIO VENETO PALLAVOLO PIOVE 1 - 3 20-2525-1914-2517-25 statogara info
1133 18 04/03/17 18:00 C.U.S. VENEZIA A.S.D. LA POLISPORTIVA CASALE 3 - 2 25-1921-2525-2123-2515-13 statogara info
1134 18 04/03/17 21:00 TECHNODE S.ANGELO DA ROLD LOGISTICS TEAM BL 0 - 3 23-2520-2523-25 statogara info
1135 18 02/03/17 21:00 G.S.OLYMPO LA PIAVE VOLLEY 3 - 2 25-2326-2817-2525-2115-12 statogara info
1136 18 04/03/17 21:00 RIVIERA DEL BRENTA-FOSSO' VALSUGANA VOLLEY 3 - 0 25-2325-1125-15 statogara info
1137 18 25/02/17 20:30 VOLLEY BESSICA VOLLEY TREVISO 0 - 3 33-3517-2523-25 statogara info
1138 19 11/03/17 18:00 ROM PLASTICA CLODIA PALLAVOLO PIOVE 2 - 3 25-2028-2623-2514-2514-16 statogara info
1139 19 11/03/17 20:30 LA POLISPORTIVA CASALE AURORA & VITTORIO VENETO 3 - 0 25-1925-1925-22 statogara info
1140 19 11/03/17 20:30 LA PIAVE VOLLEY TECHNODE S.ANGELO 2 - 3 22-2525-625-1423-256-15 statogara info
1141 19 11/03/17 18:30 DA ROLD LOGISTICS TEAM BL RIVIERA DEL BRENTA-FOSSO' 3 - 0 25-1425-2025-18 statogara info
1142 19 11/03/17 20:30 VOLLEY BESSICA TERRAGLIO VOLLEY 3 - 1 22-2527-2525-1626-24 statogara info
1143 19 11/03/17 17:30 VALSUGANA VOLLEY G.S.OLYMPO 2 - 3 22-2529-3125-1825-2112-15 statogara info
1144 19 11/03/17 18:30 VOLLEY TREVISO C.U.S. VENEZIA A.S.D. 3 - 1 25-2318-2525-1925-9 statogara info
1145 20 18/03/17 18:00 C.U.S. VENEZIA A.S.D. PALLAVOLO PIOVE 0 - 3 17-2521-2528-30 statogara info
1146 20 18/03/17 18:00 ROM PLASTICA CLODIA LA POLISPORTIVA CASALE 0 - 3 21-2521-2515-25 statogara info
1147 20 18/03/17 19:00 AURORA & VITTORIO VENETO LA PIAVE VOLLEY 2 - 3 25-2125-2123-2522-256-15 statogara info
1148 20 18/03/17 20:30 TERRAGLIO VOLLEY DA ROLD LOGISTICS TEAM BL 1 - 3 19-2521-2525-2112-25 statogara info
1149 20 18/03/17 21:00 RIVIERA DEL BRENTA-FOSSO' VOLLEY BESSICA 3 - 0 25-1825-1225-15 statogara info
1150 20 18/03/17 21:00 TECHNODE S.ANGELO VALSUGANA VOLLEY 3 - 0 25-1625-2025-23 statogara info
1151 20 18/03/17 20:30 G.S.OLYMPO VOLLEY TREVISO 0 - 3 18-2517-2522-25 statogara info
1152 21 25/03/17 20:30 LA POLISPORTIVA CASALE PALLAVOLO PIOVE 3 - 2 25-1819-2525-1824-2615-9 statogara info
1153 21 25/03/17 20:30 LA PIAVE VOLLEY ROM PLASTICA CLODIA 3 - 1 25-1821-2525-2025-20 statogara info
1154 21 25/03/17 18:30 DA ROLD LOGISTICS TEAM BL AURORA & VITTORIO VENETO 3 - 2 25-1825-1719-2525-2715-9 statogara info
1155 21 25/03/17 18:30 VOLLEY TREVISO TERRAGLIO VOLLEY 3 - 0 25-1725-1625-17 statogara info
1156 21 25/03/17 21:00 RIVIERA DEL BRENTA-FOSSO' TECHNODE S.ANGELO 3 - 2 21-2525-1018-2525-1515-10 statogara info
1157 21 25/03/17 20:30 VOLLEY BESSICA G.S.OLYMPO 1 - 3 25-1724-2620-2517-25 statogara info
1158 21 25/03/17 17:30 VALSUGANA VOLLEY C.U.S. VENEZIA A.S.D. 1 - 3 21-2525-2219-2516-25 statogara info
1159 22 01/04/17 20:30 TERRAGLIO VOLLEY LA POLISPORTIVA CASALE 1 - 3 25-2019-2520-2523-25 statogara info
1160 22 01/04/17 21:00 PALLAVOLO PIOVE LA PIAVE VOLLEY 3 - 0 25-1325-1625-10 statogara info
1161 22 01/04/17 18:00 ROM PLASTICA CLODIA DA ROLD LOGISTICS TEAM BL 1 - 3 25-1916-2510-2514-25 statogara info
1162 22 01/04/17 19:00 AURORA & VITTORIO VENETO VALSUGANA VOLLEY 3 - 1 22-2525-1525-2225-13 statogara info
1163 22 01/04/17 20:30 G.S.OLYMPO RIVIERA DEL BRENTA-FOSSO' 3 - 2 23-2521-2525-1625-1715-10 statogara info
1164 22 01/04/17 21:00 TECHNODE S.ANGELO VOLLEY TREVISO 1 - 3 25-2022-2522-2517-25 statogara info
1165 22 01/04/17 18:00 C.U.S. VENEZIA A.S.D. VOLLEY BESSICA 3 - 1 21-2525-2125-1825-15 statogara info
1166 23 08/04/17 20:30 LA PIAVE VOLLEY LA POLISPORTIVA CASALE 3 - 0 29-2725-2127-25 statogara info
1167 23 08/04/17 21:00 RIVIERA DEL BRENTA-FOSSO' PALLAVOLO PIOVE 1 - 3 17-2525-2213-2519-25 statogara info
1168 23 08/04/17 18:30 VOLLEY TREVISO ROM PLASTICA CLODIA 3 - 0 25-2125-2025-18 statogara info
1169 23 08/04/17 17:30 VALSUGANA VOLLEY TERRAGLIO VOLLEY 3 - 2 25-1825-1021-2517-2517-15 statogara info
1170 23 13/04/17 21:00 G.S.OLYMPO TECHNODE S.ANGELO 3 - 2 23-2523-2525-2125-2115-9 statogara info
1171 23 08/04/17 20:30 VOLLEY BESSICA AURORA & VITTORIO VENETO 2 - 3 18-2525-2324-2625-235-15 statogara info
1172 23 08/04/17 18:30 DA ROLD LOGISTICS TEAM BL C.U.S. VENEZIA A.S.D. 3 - 0 25-1425-2025-12 statogara info
1173 24 22/04/17 20:30 LA POLISPORTIVA CASALE DA ROLD LOGISTICS TEAM BL 3 - 2 18-2523-2525-2225-2215-8 statogara info
1174 24 19/04/17 20:30 PALLAVOLO PIOVE VOLLEY TREVISO 3 - 1 26-2425-2226-2825-18 statogara info
1175 24 22/04/17 18:00 ROM PLASTICA CLODIA VALSUGANA VOLLEY 3 - 0 25-2025-1625-16 statogara info
1176 24 22/04/17 20:30 TERRAGLIO VOLLEY LA PIAVE VOLLEY 2 - 3 25-2318-2527-2926-2410-15 statogara info
1177 24 22/04/17 18:00 C.U.S. VENEZIA A.S.D. G.S.OLYMPO 3 - 1 23-2525-1825-2032-30 statogara info
1178 24 22/04/17 20:30 AURORA & VITTORIO VENETO RIVIERA DEL BRENTA-FOSSO' 0 - 3 20-2517-2523-25 statogara info
1179 24 22/04/17 21:00 TECHNODE S.ANGELO VOLLEY BESSICA 3 - 1 25-1725-2017-2525-17 statogara info
1180 25 29/04/17 18:30 VOLLEY TREVISO LA PIAVE VOLLEY 3 - 2 22-2525-1224-2626-2416-14 statogara info
1181 25 29/04/17 20:30 VOLLEY BESSICA ROM PLASTICA CLODIA 1 - 3 24-2626-2419-2518-25 statogara info
1182 25 29/04/17 21:00 TECHNODE S.ANGELO TERRAGLIO VOLLEY 1 - 3 17-2521-2525-2223-25 statogara info
1183 25 29/04/17 18:30 DA ROLD LOGISTICS TEAM BL PALLAVOLO PIOVE 3 - 2 25-1625-2020-2519-2515-12 statogara info
1184 25 29/04/17 17:30 VALSUGANA VOLLEY LA POLISPORTIVA CASALE 1 - 3 17-2516-2525-2111-25 statogara info
1185 25 29/04/17 21:00 RIVIERA DEL BRENTA-FOSSO' C.U.S. VENEZIA A.S.D. 1 - 3 17-2525-1722-2520-25 statogara info
1186 25 29/04/17 20:30 G.S.OLYMPO AURORA & VITTORIO VENETO 0 - 3 22-2517-2522-25 statogara info
1187 26 06/05/17 20:30 LA PIAVE VOLLEY DA ROLD LOGISTICS TEAM BL 2 - 3 20-2514-2525-1725-2312-15 statogara info
1188 26 06/05/17 20:30 AURORA & VITTORIO VENETO VOLLEY TREVISO 1 - 3 16-2528-3025-1521-25 statogara info
1189 26 06/05/17 18:00 C.U.S. VENEZIA A.S.D. TECHNODE S.ANGELO 3 - 0 25-1529-2725-16 statogara info
1190 26 06/05/17 21:00 PALLAVOLO PIOVE VALSUGANA VOLLEY 3 - 0 25-1625-1825-11 statogara info
1191 26 06/05/17 20:30 TERRAGLIO VOLLEY RIVIERA DEL BRENTA-FOSSO' 1 - 3 25-2221-2520-2521-25 statogara info
1192 26 06/05/17 18:00 ROM PLASTICA CLODIA G.S.OLYMPO 2 - 3 24-2623-2527-2525-2113-15 statogara info
1193 26 06/05/17 20:30 LA POLISPORTIVA CASALE VOLLEY BESSICA 3 - 0 25-1625-1625-19 statogara info
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Penal.
1 DA ROLD LOGISTICS TEAM BL 66 26 23 3 74 26 2,85 2297 1880 1,22 0
2 VOLLEY TREVISO 64 26 22 4 71 25 2,84 2258 1900 1,19 0
3 PALLAVOLO PIOVE 54 26 17 9 65 37 1,76 2328 2113 1,1 0
4 C.U.S. VENEZIA A.S.D. 52 26 18 8 61 39 1,56 2262 2097 1,08 0
5 LA POLISPORTIVA CASALE 51 26 16 10 62 44 1,41 2394 2209 1,08 0
6 LA PIAVE VOLLEY 42 26 14 12 54 51 1,06 2258 2240 1,01 0
7 AURORA & VITTORIO VENETO 41 26 15 11 56 53 1,06 2316 2343 0,99 0
8 RIVIERA DEL BRENTA-FOSSO' 39 26 13 13 51 50 1,02 2175 2157 1,01 0
9 ROM PLASTICA CLODIA 35 26 11 15 46 53 0,87 2124 2179 0,97 0
10 G.S.OLYMPO 27 26 11 15 43 61 0,7 2238 2352 0,95 0
11 TERRAGLIO VOLLEY 26 26 8 18 40 63 0,63 2199 2353 0,93 0
12 TECHNODE S.ANGELO 25 26 8 18 39 65 0,6 2098 2350 0,89 0
13 VOLLEY BESSICA 14 26 3 23 26 73 0,36 2025 2339 0,87 0
14 VALSUGANA VOLLEY 10 26 3 23 26 74 0,35 1899 2359 0,81 0
Copyright FIPAV - Tutti i diritti riservati - veneto@federvolley.it - Telefono 049 8658381 - Web Design Newb.it