CTM Trasporti GRAFICHE EDICTA PowerSPORT Centro Vacanze San Francesco DUEFFE SPORT Sabbie Industriali KINDER + SPORT MEDICASL MIKASA Progetto Salute + SPORT & VOLLEY MikelArt TIEBREAK TECH CRAI Hotel Galileo Centro Vacanze BiVillage PADOVA EST ASSICURAZIONI

Contatti

Comitato Regionale Veneto
Federazione Italiana Pallavolo
Comitato Regionale Veneto



C.P. Aperta n.ro 2242172
Ufficio Postale PD 22
35135 PADOVA


Sede: c/o Stadio Euganeo
Viale Nereo Rocco - PADOVA
(Ingresso 1 - curva nord)

Tel 049.8658381
Fax 049.8658380
Contatti email
Comitato: veneto@federvolley.it
cr.veneto@pec.federvolley.it
Segreteria: segreteria@fipavveneto.net
Presidente: presidenteveneto@fipavveneto.net
Comm. Organizz. Gare: organizz-gare@fipavveneto.net
Comm. Arbitri: arbitri@fipavveneto.net
Comm. Designante: designante@fipavveneto.net
Comm. Osservatori: osservatori@fipavveneto.net
Comm. Allenatori: allenatori@fipavveneto.net
Ufficio Stampa: stampa@fipavveneto.net
   
   
Vicepresidente Nazionale: bilato@federvolley.it
Informativa sul trattamento dei dati personali ai sensi del DLGS 196/2003
1. I dati personali che vorrai liberamente comunicarci compilando il questionario verranno registrati su supporti elettronici protetti e trattati in via del tutto riservata da FIPAV - Comitato Regionale del Veneto per le proprie finalità istituzionali, connesse o strumentali alla attività della federazione medesima e per sottoporre alla tua attenzione materiale informativo, pubblicitario o promozionale.
2. Secondo quanto previsto dall'art.13 della legge, in qualsiasi momento e in modo del tutto gratuito potrai consultare, integrare, far modificare o cancellare i tuoi dati, od opporti in tutto o in parte al loro utilizzo ai fini di cui al punto 1, scrivendo a veneto@federvolley.it
Copyright FIPAV - Tutti i diritti riservati - veneto@federvolley.it - Telefono 049 8658381 - Web Design Newb.it