GRAFICHE EDICTA CRAI CTM Trasporti Jesolo Beach Arena MIKASA KINDER + SPORT + SPORT & VOLLEY Hotel Galileo PowerSPORT DUEFFE SPORT MikelArt

Spostamenti gare

Gara Camp. Squadra Casa Squadra Ospite Modifica
2231 20M LA PIAVE VOLLEY RAFFAELLO NAVIGAZIONE
da 23/12/18 17:00 Palestra Scuole Medie - FARRA DI SOLIGO - COL SAN MARTINO (TV)
 a 20/01/19 17:00 Palestra Scuole Medie - FARRA DI SOLIGO - COL SAN MARTINO (TV)
2249 20M KIOENE PADOVA LAFER
da 10/02/19 11:00 Kio-Ene Arena - PADOVA (PD)
 a 12/02/19 20:00 Kio-Ene Arena - PADOVA (PD)
394 CFA SICELL - G.S. VOLPE BASSANO VOLLEY
da 16/02/19 17:00 PALABASSANO 2 - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
 a 16/02/19 20:30 Palestra Comunale - FIESSO UMBERTIANO (RO)
382 CFA SICELL - G.S. VOLPE CADONEGHE VOLLEY
da 02/02/19 20:30 IIS Marchesi Boaga - CADONEGHE (PD)
 a 02/02/19 20:30 Palestra Comunale - FIESSO UMBERTIANO (RO)
358 CFA BODY ENERGIE VILLA VOLLEY TREVISO VOLLEY SCHOOL
da 22/12/18 20:00 Liceo Medi - VILLAFRANCA DI VERONA (VR)
 a 24/01/19 21:00 Liceo Medi - VILLAFRANCA DI VERONA (VR)
450 CFA VOLLEY MARCA PAESE VIDATA ANTARES
da 13/04/19 20:30 Palestra Comunale Olimpia - PAESE (TV)
 a 13/04/19 20:30 Palazzetto dello Sport - PAESE - PADERNELLO (TV)
453 CFA BASSANO VOLLEY CADONEGHE VOLLEY
da 13/04/19 17:00 PALABASSANO 2 - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
 a 13/04/19 17:30 PALABASSANO 2 - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
438 CFA BASSANO VOLLEY CHIME CASTELLANA
da 30/03/19 17:00 PALABASSANO 2 - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
 a 30/03/19 17:30 PALABASSANO 2 - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
424 CFA BASSANO VOLLEY BODY ENERGIE VILLA VOLLEY
da 16/03/19 17:00 PALABASSANO 2 - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
 a 16/03/19 17:30 PALABASSANO 2 - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
408 CFA BASSANO VOLLEY ALIA ADUNA VOLLEY PD
da 02/03/19 17:00 PALABASSANO 2 - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
 a 02/03/19 17:30 PALABASSANO 2 - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
380 CFA BASSANO VOLLEY TREVISO VOLLEY SCHOOL
da 02/02/19 17:00 PALESTRA COMUNALE BASSANO - BASSANO DEL GRAPPA - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
 a 02/02/19 17:30 PALESTRA COMUNALE BASSANO - BASSANO DEL GRAPPA - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
372 CFA BASSANO VOLLEY LAGUNA VOLLEY
da 19/01/19 17:00 PALABASSANO 2 - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
 a 19/01/19 17:30 PALABASSANO 2 - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
380 CFA BASSANO VOLLEY TREVISO VOLLEY SCHOOL
da 02/02/19 17:00 PALABASSANO 2 - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
 a 02/02/19 17:00 PALESTRA COMUNALE BASSANO - BASSANO DEL GRAPPA - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
576 CFB ROLLMAC PALL. TRISSINO SYNERGY RESCHIGLIAN STRA
da 16/02/19 20:30 Palangelo Sinico - TRISSINO (VI)
 a 16/02/19 17:30 Palangelo Sinico - TRISSINO (VI)
760 CFC IGEVO VOLLEY MARENO MIO MARKET
da 16/02/19 20:30 Palasport - MARENO DI PIAVE (TV)
 a 16/02/19 17:30 PalaFerroli - SAN BONIFACIO (VR)
907 CMA DENTIAMO PALLAVOLO PIOVE JUNGHEINRICH LOREGGIA
da 02/03/19 21:00 Palasport - LOREGGIA (PD)
 a 02/03/19 21:00 Palasport - PIOVE DI SACCO (PD)
910 CMA LA POLISPORTIVA CASALE VOLLEY TREVISO
da 02/03/19 20:30 Palazzetto dello Sport - CASALE SUL SILE (TV)
 a 26/01/19 20:30 Palazzetto dello Sport - CASALE SUL SILE (TV)
920 CMA DUAL MGR CMO PERSEO BOVOLONE
da 16/03/19 20:30 Palazzetto dello Sport Dossobuono - VILLAFRANCA DI VERONA - DOSSOBUONO (VR)
 a 16/03/19 21:00 Palazzetto dello Sport Dossobuono - VILLAFRANCA DI VERONA - DOSSOBUONO (VR)
906 CMA DUAL MGR LA POLISPORTIVA CASALE
da 23/02/19 20:30 Palazzetto dello Sport Dossobuono - VILLAFRANCA DI VERONA - DOSSOBUONO (VR)
 a 23/02/19 21:00 Palazzetto dello Sport Dossobuono - VILLAFRANCA DI VERONA - DOSSOBUONO (VR)
896 CMA DUAL MGR FIZETA VOLLEY MESTRE
da 09/02/19 20:30 Palazzetto dello Sport Dossobuono - VILLAFRANCA DI VERONA - DOSSOBUONO (VR)
 a 09/02/19 21:00 Palazzetto dello Sport Dossobuono - VILLAFRANCA DI VERONA - DOSSOBUONO (VR)
1062 CMB DA ROLD LOGISTICS BL BASSANO VOLLEY
da 06/04/19 18:00 Palasport De Mas - BELLUNO (BL)
 a 06/04/19 19:00 Palasport De Mas - BELLUNO (BL)
1050 CMB DA ROLD LOGISTICS BL KIOENE PADOVA
da 23/03/19 18:00 Palasport De Mas - BELLUNO (BL)
 a 23/03/19 19:00 Palasport De Mas - BELLUNO (BL)
1038 CMB DA ROLD LOGISTICS BL C.U.S. VENEZIA A.S.D.
da 09/03/19 18:00 Palasport De Mas - BELLUNO (BL)
 a 09/03/19 19:00 Palasport De Mas - BELLUNO (BL)
1026 CMB DA ROLD LOGISTICS BL AD POL CORNEDO
da 23/02/19 18:00 Palasport De Mas - BELLUNO (BL)
 a 23/02/19 19:00 Palasport De Mas - BELLUNO (BL)
1014 CMB DA ROLD LOGISTICS BL VOLLEY VENETO CAVAION
da 09/02/19 18:00 Palasport De Mas - BELLUNO (BL)
 a 09/02/19 19:00 Palasport De Mas - BELLUNO (BL)
1006 CMB DA ROLD LOGISTICS BL KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY
da 19/01/19 18:00 Palasport De Mas - BELLUNO (BL)
 a 19/01/19 19:00 Palasport De Mas - BELLUNO (BL)
1012 CMB BASSANO VOLLEY ALTAIRAVOLLEY
da 02/02/19 20:30 PALABASSANO 2 - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
 a 02/02/19 20:30 PALESTRA COMUNALE BASSANO - BASSANO DEL GRAPPA - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
1069 CMB CALZEDONIA BUSSOLENGO C.U.S. VENEZIA A.S.D.
da 13/04/19 18:30 Aldo Moro - BUSSOLENGO (VR)
 a 13/04/19 20:00 Palestra Montresor - BUSSOLENGO (VR)
1058 CMB CALZEDONIA BUSSOLENGO VOLLEY VENETO CAVAION
da 30/03/19 18:30 Aldo Moro - BUSSOLENGO (VR)
 a 30/03/19 20:00 Aldo Moro - BUSSOLENGO (VR)
1036 CMB CALZEDONIA BUSSOLENGO DA ROLD LOGISTICS BL
da 02/03/19 18:30 Aldo Moro - BUSSOLENGO (VR)
 a 02/03/19 20:00 Aldo Moro - BUSSOLENGO (VR)
1047 CMB CALZEDONIA BUSSOLENGO CUS PADOVA UNIPD
da 16/03/19 18:30 Aldo Moro - BUSSOLENGO (VR)
 a 16/03/19 20:00 Aldo Moro - BUSSOLENGO (VR)
1030 CMB CALZEDONIA BUSSOLENGO ALTAIRAVOLLEY
da 23/02/19 18:30 Aldo Moro - BUSSOLENGO (VR)
 a 23/02/19 20:00 Aldo Moro - BUSSOLENGO (VR)
1018 CMB CALZEDONIA BUSSOLENGO BASSANO VOLLEY
da 09/02/19 18:30 Aldo Moro - BUSSOLENGO (VR)
 a 09/02/19 20:00 Aldo Moro - BUSSOLENGO (VR)
2297 CVF4I PITTARELLO LEGNARO & DOLO LASERJET ORGIANO
da 26/01/19 21:00 Palasport - LEGNARO (PD)
 a 23/01/19 21:00 Palasport - LEGNARO (PD)
2295 CVM4I DENTIAMO PALLAVOLO PIOVE JUNGHEINRICH LOREGGIA
da 26/01/19 21:00 Palasport - PIOVE DI SACCO (PD)
 a 24/01/19 21:15 Palasport - PIOVE DI SACCO (PD)
1160 DFA VIVIGAS ARENA VTV VERONA ADUNA VOLLEY PADOVA
da 20/01/19 11:00 Palazzetto Comunale - CASTEL D'AZZANO (VR)
 a 20/01/19 18:30 Palazzetto Comunale - CASTEL D'AZZANO (VR)
1207 DFA ADUNA VOLLEY PADOVA CONSULENZA ENERGETICA
da 16/03/19 20:00 Palasport - CASALSERUGO (PD)
 a 16/03/19 20:00 Palaz. dello Sport - CORREZZOLA - Concadalbero (PD)
1181 DFA ADUNA VOLLEY PADOVA ANTHEA VOLLEY VICENZA
da 16/02/19 20:00 Palasport - CASALSERUGO (PD)
 a 16/02/19 20:00 Comunale - PONTELONGO (PD)
1166 DFA ADUNA VOLLEY PADOVA VOLLEY BUSSOLENGO
da 02/02/19 20:00 Palasport - CASALSERUGO (PD)
 a 02/02/19 20:00 Palaz. dello Sport - CORREZZOLA - Concadalbero (PD)
1169 DFA VOLLEY SOTTORIVA ALTAIR
da 02/02/19 18:00 COMUNALE DE MARCHI-CAMPO 1 - MARANO VICENTINO - MARANO VICENTINO (VI)
 a 02/02/19 18:30 COMUNALE DE MARCHI-CAMPO 1 - MARANO VICENTINO - MARANO VICENTINO (VI)
1248 DFA VOLLEY SOTTORIVA VOLLEY BUSSOLENGO
da 27/04/19 18:00 COMUNALE DE MARCHI-CAMPO 1 - MARANO VICENTINO - MARANO VICENTINO (VI)
 a 27/04/19 18:30 COMUNALE DE MARCHI-CAMPO 1 - MARANO VICENTINO - MARANO VICENTINO (VI)
1197 DFA VOLLEY SOTTORIVA VOLLEY POJANA SOSSANO
da 02/03/19 18:00 COMUNALE DE MARCHI-CAMPO 1 - MARANO VICENTINO - MARANO VICENTINO (VI)
 a 02/03/19 18:30 COMUNALE DE MARCHI-CAMPO 1 - MARANO VICENTINO - MARANO VICENTINO (VI)
1183 DFA VOLLEY SOTTORIVA VOLLEY BELLADELLI
da 16/02/19 18:00 COMUNALE DE MARCHI-CAMPO 1 - MARANO VICENTINO - MARANO VICENTINO (VI)
 a 16/02/19 18:30 COMUNALE DE MARCHI-CAMPO 1 - MARANO VICENTINO - MARANO VICENTINO (VI)
1163 DFA VOLLEY SOTTORIVA ANTHEA VOLLEY VICENZA
da 19/01/19 18:00 COMUNALE DE MARCHI-CAMPO 1 - MARANO VICENTINO - MARANO VICENTINO (VI)
 a 19/01/19 18:30 COMUNALE DE MARCHI-CAMPO 1 - MARANO VICENTINO - MARANO VICENTINO (VI)
1190 DFA VOLLEY SOTTORIVA VOLLEY CREAZZO INGLESINA
da 23/02/19 20:30 PALASPORT - CREAZZO (VI)
 a 23/02/19 18:00 COMUNALE DE MARCHI-CAMPO 1 - MARANO VICENTINO - MARANO VICENTINO (VI)
1240 DFA VOLLEY BUSSOLENGO ALUTECNOS EUGANEA
da 13/04/19 18:00 CENTRO POLIFUNZIONALE - GREZZANA - STALLAVENA (VR)
 a 13/04/19 20:30 CENTRO POLIFUNZIONALE - GREZZANA - STALLAVENA (VR)
1224 DFA VOLLEY BUSSOLENGO DINAMICA VOLLEY SOLESINO
da 30/03/19 18:00 CENTRO POLIFUNZIONALE - GREZZANA - STALLAVENA (VR)
 a 30/03/19 20:30 CENTRO POLIFUNZIONALE - GREZZANA - STALLAVENA (VR)
1209 DFA VOLLEY BUSSOLENGO VOLLEY POJANA SOSSANO
da 16/03/19 18:00 CENTRO POLIFUNZIONALE - GREZZANA - STALLAVENA (VR)
 a 16/03/19 20:30 CENTRO POLIFUNZIONALE - GREZZANA - STALLAVENA (VR)
1194 DFA VOLLEY BUSSOLENGO CONSULENZA ENERGETICA
da 02/03/19 18:00 CENTRO POLIFUNZIONALE - GREZZANA - STALLAVENA (VR)
 a 02/03/19 20:30 CENTRO POLIFUNZIONALE - GREZZANA - STALLAVENA (VR)
1179 DFA VOLLEY BUSSOLENGO ALTAIR
da 16/02/19 18:00 CENTRO POLIFUNZIONALE - GREZZANA - STALLAVENA (VR)
 a 16/02/19 20:30 CENTRO POLIFUNZIONALE - GREZZANA - STALLAVENA (VR)
1254 DFA ANTHEA VOLLEY VICENZA VOLLEY SOTTORIVA
da 05/05/19 11:00 PALASPORT DI VICENZA - VICENZA - VICENZA (VI)
 a 04/05/19 17:00 PALASPORT DI VICENZA - VICENZA - VICENZA (VI)
1237 DFA ANTHEA VOLLEY VICENZA DINAMICA VOLLEY SOLESINO
da 14/04/19 11:00 PALASPORT DI VICENZA - VICENZA - VICENZA (VI)
 a 13/04/19 17:00 PALASPORT DI VICENZA - VICENZA - VICENZA (VI)
1223 DFA ANTHEA VOLLEY VICENZA VOLLEY CREAZZO INGLESINA
da 31/03/19 11:00 PALASPORT DI VICENZA - VICENZA - VICENZA (VI)
 a 30/03/19 17:00 PALASPORT DI VICENZA - VICENZA - VICENZA (VI)
1208 DFA ANTHEA VOLLEY VICENZA VOLLEY BELLADELLI
da 17/03/19 11:00 PALASPORT DI VICENZA - VICENZA - VICENZA (VI)
 a 16/03/19 17:00 PALASPORT DI VICENZA - VICENZA - VICENZA (VI)
1186 DFA ANTHEA VOLLEY VICENZA VOLLEY BUSSOLENGO
da 24/02/19 11:00 PALASPORT DI VICENZA - VICENZA - VICENZA (VI)
 a 23/02/19 17:00 PALASPORT DI VICENZA - VICENZA - VICENZA (VI)
1176 DFA ANTHEA VOLLEY VICENZA ALUTECNOS EUGANEA
da 10/02/19 11:00 PALASPORT DI VICENZA - VICENZA - VICENZA (VI)
 a 09/02/19 17:00 PALASPORT DI VICENZA - VICENZA - VICENZA (VI)
1355 DFB VIGONZA VOLLEY EZZ. VOLLEY CARINATESE
da 09/02/19 19:30 Palasport - VIGONZA - PERAGA (PD)
 a 09/02/19 20:30 Palasport - VIGONZA - PERAGA (PD)
1424 DFB VOLLEY CARBONERA ASD MAXI' SUPERMERCATI
da 27/04/19 20:30  Scuole Medie P. da Zara - CARBONERA (TV)
 a 27/04/19 21:00  Scuole Medie P. da Zara - CARBONERA (TV)
1412 DFB VOLLEY CARBONERA ASD PALLAVOLO SUSEGANA ASD
da 06/04/19 20:30  Scuole Medie P. da Zara - CARBONERA (TV)
 a 06/04/19 21:00  Scuole Medie P. da Zara - CARBONERA (TV)
1399 DFB VOLLEY CARBONERA ASD VIGONZA VOLLEY
da 23/03/19 20:30  Scuole Medie P. da Zara - CARBONERA (TV)
 a 23/03/19 21:00  Scuole Medie P. da Zara - CARBONERA (TV)
1388 DFB VOLLEY CARBONERA ASD EZZ. VOLLEY CARINATESE
da 09/03/19 20:30  Scuole Medie P. da Zara - CARBONERA (TV)
 a 09/03/19 21:00  Scuole Medie P. da Zara - CARBONERA (TV)
1373 DFB VOLLEY CARBONERA ASD SEA STARS JESOLO
da 23/02/19 20:30  Scuole Medie P. da Zara - CARBONERA (TV)
 a 23/02/19 21:00  Scuole Medie P. da Zara - CARBONERA (TV)
1347 DFB VOLLEY CARBONERA ASD POLISPORTIVA BIADENESE
da 02/02/19 20:30  Scuole Medie P. da Zara - CARBONERA (TV)
 a 02/02/19 21:00  Scuole Medie P. da Zara - CARBONERA (TV)
1341 DFB VOLLEY CARBONERA ASD APV CACCARO MOBILI
da 19/01/19 20:30  Scuole Medie P. da Zara - CARBONERA (TV)
 a 19/01/19 21:00  Scuole Medie P. da Zara - CARBONERA (TV)
1437 DFB ZANATTA CAFFE' SILEA CDS ANTENORE ENERGIA
da 04/05/19 21:00 Palestra Comunale - SILEA - LANZAGO (TV)
 a 04/05/19 21:00 Palasilea - SILEA (TV)
1417 DFB ZANATTA CAFFE' SILEA POLISPORTIVA BIADENESE
da 13/04/19 21:00 Palestra Comunale - SILEA - LANZAGO (TV)
 a 13/04/19 21:00 Palasilea - SILEA (TV)
1362 DFB APV TEAM VOLLEY 2007 VOLLEY CARBONERA ASD
da 16/02/19 20:30  Scuole Medie P. da Zara - CARBONERA (TV)
 a 16/02/19 21:00 Impianti Sportivi - GALLIERA VENETA (PD)
1503 DFC PINKO PACK MOGLIANO GODIGESE NEW SERVICE
da 15/12/18 17:00 Palestra Olme - MOGLIANO VENETO (TV)
 a 25/01/19 21:00 Palestra Olme - MOGLIANO VENETO (TV)
1673 DFD PALLAVOLO FELTRE ASD SAN GIORGIO
da 01/12/18 20:30 Luzzo - FELTRE - FELTRE (BL)
 a 26/01/19 20:30 Luzzo - FELTRE - FELTRE (BL)
1735 DFD GIESSE SEDICO ICIO E PAOLA MAROSTICA
da 23/02/19 19:00 Palazzetto dello Sport - SEDICO (BL)
 a 23/02/19 19:00 Scuole Elementari - SEDICO (BL)
1877 DMA MONTEVOLLEY D RIVIERA DEL BRENTA FOSSO'
da 22/12/18 20:30 Palestra Legrenzi - MONTEBELLUNA (TV)
 a 23/01/19 21:00 Palestra Legrenzi - MONTEBELLUNA (TV)
1945 DMA ARDENS ASD LEGNARO PGS 2000
da 23/03/19 20:00 S.E. TIEPOLO - VICENZA (VI)
 a 23/03/19 20:00 PALALTAIR - VICENZA - Quartiere S. PIO X (VI)
1970 DMA ARDENS ASTRA VOLLEY
da 27/04/19 20:00 S.E. TIEPOLO - VICENZA (VI)
 a 27/04/19 20:00 PALALTAIR - VICENZA - Quartiere S. PIO X (VI)
1958 DMA ARDENS LIBERTAS MONTORIO
da 06/04/19 20:00 S.E. TIEPOLO - VICENZA (VI)
 a 06/04/19 20:00 PALALTAIR - VICENZA - Quartiere S. PIO X (VI)
1934 DMA ARDENS CORNUDA TRIVENETO S.R.L.
da 09/03/19 20:00 S.E. TIEPOLO - VICENZA (VI)
 a 09/03/19 20:00 PALALTAIR - VICENZA - Quartiere S. PIO X (VI)
1919 DMA ARDENS MONTEVOLLEY D
da 23/02/19 20:00 S.E. TIEPOLO - VICENZA (VI)
 a 23/02/19 20:00 PALALTAIR - VICENZA - Quartiere S. PIO X (VI)
1908 DMA ARDENS VOLLEY PALAZZOLO
da 16/02/19 20:00 S.E. TIEPOLO - VICENZA (VI)
 a 16/02/19 20:00 PALALTAIR - VICENZA - Quartiere S. PIO X (VI)
1893 DMA ARDENS PALLAVOLO CAMPIGLIA
da 02/02/19 20:00 S.E. TIEPOLO - VICENZA (VI)
 a 02/02/19 20:00 PALALTAIR - VICENZA - Quartiere S. PIO X (VI)
1887 DMA ARDENS RIVIERA DEL BRENTA FOSSO'
da 19/01/19 20:00 S.E. TIEPOLO - VICENZA (VI)
 a 19/01/19 20:00 PALALTAIR - VICENZA - Quartiere S. PIO X (VI)
1969 DMA CALZEDONIA VERONA DELTAMEC LOREGGIA
da 13/04/19 21:00 Aldo Moro - BUSSOLENGO (VR)
 a 13/04/19 19:00 Tensostruttura Palasport - VERONA (VR)
1954 DMA CALZEDONIA VERONA ARDENS
da 30/03/19 21:00 Aldo Moro - BUSSOLENGO (VR)
 a 30/03/19 19:00 Tensostruttura Palasport - VERONA (VR)
1940 DMA CALZEDONIA VERONA VOLLEY PALAZZOLO
da 16/03/19 21:00 Aldo Moro - BUSSOLENGO (VR)
 a 16/03/19 19:00 Tensostruttura Palasport - VERONA (VR)
1924 DMA CALZEDONIA VERONA PALLAVOLO CAMPIGLIA
da 02/03/19 21:00 Aldo Moro - BUSSOLENGO (VR)
 a 02/03/19 19:00 Tensostruttura Palasport - VERONA (VR)
2154 DMB PALLAVOLO MOTTA MARINI DELTA SILVOLLEY
da 27/04/19 18:00 Palazzetto dello Sport - MOTTA DI LIVENZA (TV)
 a 27/04/19 19:00 Palazzetto dello Sport - MOTTA DI LIVENZA (TV)
2151 DMB PALLAVOLO MOTTA G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY
da 13/04/19 18:00 Palazzetto dello Sport - MOTTA DI LIVENZA (TV)
 a 13/04/19 19:00 Palazzetto dello Sport - MOTTA DI LIVENZA (TV)
2136 DMB PALLAVOLO MOTTA ROM PLASTICA CLODIA
da 30/03/19 18:00 Palazzetto dello Sport - MOTTA DI LIVENZA (TV)
 a 30/03/19 19:00 Palazzetto dello Sport - MOTTA DI LIVENZA (TV)
2106 DMB PALLAVOLO MOTTA AMO VOLLEY CARTIGLIANO
da 02/03/19 18:00 Palazzetto dello Sport - MOTTA DI LIVENZA (TV)
 a 02/03/19 19:00 Palazzetto dello Sport - MOTTA DI LIVENZA (TV)
2092 DMB PALLAVOLO MOTTA KASTEL CONEGLIANO
da 16/02/19 18:00 Palazzetto dello Sport - MOTTA DI LIVENZA (TV)
 a 16/02/19 19:00 Palazzetto dello Sport - MOTTA DI LIVENZA (TV)
2078 DMB PALLAVOLO MOTTA TERRAGLIO FAVARO
da 02/02/19 18:00 Palazzetto dello Sport - MOTTA DI LIVENZA (TV)
 a 02/02/19 19:00 Palazzetto dello Sport - MOTTA DI LIVENZA (TV)
2070 DMB PALLAVOLO MOTTA BIBIONE MARE INVENT VTC
da 19/01/19 18:00 Palazzetto dello Sport - MOTTA DI LIVENZA (TV)
 a 19/01/19 19:00 Palazzetto dello Sport - MOTTA DI LIVENZA (TV)
2104 DMB LA PIAVE VOLLEY KASTEL CONEGLIANO
da 02/03/19 20:30 Palestra Scuole Medie - FARRA DI SOLIGO - COL SAN MARTINO (TV)
 a 01/03/19 21:00 Palestra Scuole Medie - FARRA DI SOLIGO - COL SAN MARTINO (TV)
2152 DMB ROM PLASTICA CLODIA ANODICA SCALIGERA
da 27/04/19 20:00 Caccin - CHIOGGIA - SOTTOMARINA (VE)
 a 27/04/19 20:30 Caccin - CHIOGGIA - SOTTOMARINA (VE)
2140 DMB ROM PLASTICA CLODIA TERRAGLIO FAVARO
da 06/04/19 20:00 Caccin - CHIOGGIA - SOTTOMARINA (VE)
 a 06/04/19 20:30 Caccin - CHIOGGIA - SOTTOMARINA (VE)
2127 DMB ROM PLASTICA CLODIA MARINI DELTA SILVOLLEY
da 23/03/19 20:00 Caccin - CHIOGGIA - SOTTOMARINA (VE)
 a 23/03/19 20:30 Caccin - CHIOGGIA - SOTTOMARINA (VE)
2116 DMB ROM PLASTICA CLODIA BIBIONE MARE INVENT VTC
da 09/03/19 20:00 Caccin - CHIOGGIA - SOTTOMARINA (VE)
 a 09/03/19 20:30 Caccin - CHIOGGIA - SOTTOMARINA (VE)
2101 DMB ROM PLASTICA CLODIA AGORA' FEENBO+E.U.R.O SRL
da 23/02/19 20:00 Caccin - CHIOGGIA - SOTTOMARINA (VE)
 a 23/02/19 20:30 Caccin - CHIOGGIA - SOTTOMARINA (VE)
2075 DMB ROM PLASTICA CLODIA AMO VOLLEY CARTIGLIANO
da 02/02/19 20:00 Caccin - CHIOGGIA - SOTTOMARINA (VE)
 a 02/02/19 20:30 Caccin - CHIOGGIA - SOTTOMARINA (VE)
2069 DMB ROM PLASTICA CLODIA LA PIAVE VOLLEY
da 19/01/19 20:00 Caccin - CHIOGGIA - SOTTOMARINA (VE)
 a 19/01/19 20:30 Caccin - CHIOGGIA - SOTTOMARINA (VE)
2163 DMB MARINI DELTA SILVOLLEY AGORA' FEENBO+E.U.R.O SRL
da 04/05/19 18:00 Palasport - TREBASELEGHE (PD)
 a 04/05/19 20:30 Comunale - TREBASELEGHE - SILVELLE (PD)
2148 DMB MARINI DELTA SILVOLLEY ANODICA SCALIGERA
da 13/04/19 18:00 Palasport - TREBASELEGHE (PD)
 a 13/04/19 20:30 Comunale - TREBASELEGHE - SILVELLE (PD)
2131 DMB MARINI DELTA SILVOLLEY PALLAVOLO OCCHIOBELLO
da 30/03/19 18:00 Palasport - TREBASELEGHE (PD)
 a 30/03/19 20:30 Comunale - TREBASELEGHE - SILVELLE (PD)
2120 DMB MARINI DELTA SILVOLLEY AMO VOLLEY CARTIGLIANO
da 16/03/19 18:00 Palasport - TREBASELEGHE (PD)
 a 16/03/19 20:30 Comunale - TREBASELEGHE - SILVELLE (PD)
2103 DMB MARINI DELTA SILVOLLEY TERRAGLIO FAVARO
da 02/03/19 18:00 Palasport - TREBASELEGHE (PD)
 a 02/03/19 20:30 Comunale - TREBASELEGHE - SILVELLE (PD)
2083 DMB MARINI DELTA SILVOLLEY BIBIONE MARE INVENT VTC
da 09/02/19 18:00 Palasport - TREBASELEGHE (PD)
 a 09/02/19 20:30 Comunale - TREBASELEGHE - SILVELLE (PD)
2384 U16M VOLLEY TREVISO AVOLLEY
da 27/01/19 15:30 Palestra Mantegna - TREVISO (TV)
 a 03/02/19 15:30 Palestra Mantegna - TREVISO (TV)
2432 U16M VOLLEY TREVISO KOSMOS INOXMARCA
da 14/04/19 11:00 Palestra Mantegna - TREVISO (TV)
 a 14/04/19 11:30 Palestra Mantegna - TREVISO (TV)
2420 U16M VOLLEY TREVISO AGORA' MIRANESE VOLLEY
da 24/03/19 11:00 Palestra Mantegna - TREVISO (TV)
 a 24/03/19 11:30 Palestra Mantegna - TREVISO (TV)
2408 U16M VOLLEY TREVISO DRAGONS BASSANO VOLLEY
da 03/03/19 11:00 Palestra Mantegna - TREVISO (TV)
 a 03/03/19 11:30 Palestra Mantegna - TREVISO (TV)
2396 U16M VOLLEY TREVISO MASSANZAGO ANTENORE
da 17/02/19 11:00 Palestra Mantegna - TREVISO (TV)
 a 17/02/19 11:30 Palestra Mantegna - TREVISO (TV)
2395 U16M DRAGONS BASSANO VOLLEY AVOLLEY
da 17/02/19 11:00 PALABASSANO 2 - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
 a 15/02/19 19:00 PALABASSANO 2 - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
2391 U16M CHIMICA ECOLOGICA DRAGONS BASSANO VOLLEY
da 05/02/19 20:00 PALASPORT POVOLARO - DUEVILLE - POVOLARO (VI)
 a 09/02/19 16:00 PALASPORT POVOLARO - DUEVILLE - POVOLARO (VI)
2405 U16M GRAFIC ART CASTELMASSA SACCHERIA PIAVE INVENT SD
da 03/03/19 11:00 Palestra Comunale - CENESELLI (RO)
 a 01/03/19 18:00 Palestra Comunale - CENESELLI (RO)
2416 U16M LEGNARO ADUNA SACCHERIA PIAVE INVENT SD
da 24/03/19 19:00 Palasport - LEGNARO (PD)
 a 24/03/19 19:30 Palasport - LEGNARO (PD)
2389 U16M SACCHERIA PIAVE INVENT SD AGORA' MIRANESE VOLLEY
da 10/02/19 11:00 I.T. Geom. Scarpa - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
 a 10/02/19 11:30 I.T. Geom. Scarpa - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
2422 U16M SACCHERIA PIAVE INVENT SD VOLLEY TREVISO
da 31/03/19 11:00 I.T. Geom. Scarpa - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
 a 31/03/19 11:30 I.T. Geom. Scarpa - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
2433 U16M SACCHERIA PIAVE INVENT SD CHIMICA ECOLOGICA
da 14/04/19 11:00 I.T. Geom. Scarpa - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
 a 07/04/19 11:30 Nievo - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
2411 U16M SACCHERIA PIAVE INVENT SD CALZEDONIA VERONA GIALLA
da 17/03/19 11:00 I.T. Geom. Scarpa - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
 a 17/03/19 11:30 I.T. Geom. Scarpa - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
2400 U16M SACCHERIA PIAVE INVENT SD KIOENE PADOVA
da 24/02/19 11:00 I.T. Geom. Scarpa - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
 a 24/02/19 11:30 I.T. Geom. Scarpa - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
2394 U16M KOSMOS INOXMARCA SACCHERIA PIAVE INVENT SD
da 17/02/19 11:30 Palestra Scuole Elem. "Marconi" - ZERO BRANCO (TV)
 a 13/02/19 20:00 Palestra Scuole Elem. "Marconi" - ZERO BRANCO (TV)
2378 U16M SACCHERIA PIAVE INVENT SD MASSANZAGO ANTENORE
da 20/01/19 11:00 I.T. Geom. Scarpa - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
 a 20/01/19 11:30 I.T. Geom. Scarpa - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
2426 U16M AGORA' MIRANESE VOLLEY KOSMOS INOXMARCA
da 31/03/19 11:00 Comun. Campocroce - MIRANO - CAMPOCROCE (VE)
 a 29/03/19 19:15 Comun. Campocroce - MIRANO - CAMPOCROCE (VE)
2431 U16M KIOENE PADOVA AGORA' MIRANESE VOLLEY
da 14/04/19 11:00 PalaAntenore - PADOVA (PD)
 a 13/04/19 18:00 PalaAntenore - PADOVA (PD)
2407 U16M AGORA' MIRANESE VOLLEY MASSANZAGO ANTENORE
da 03/03/19 11:00 Comun. Campocroce - MIRANO - CAMPOCROCE (VE)
 a 06/03/19 19:30 Comun. Campocroce - MIRANO - CAMPOCROCE (VE)
2404 U16M CALZEDONIA VERONA GIALLA LEGNARO ADUNA
da 03/03/19 10:30 Tensostruttura Palasport - VERONA (VR)
 a 10/03/19 16:30 Tensostruttura Palasport - VERONA (VR)
2381 U16M KOSMOS INOXMARCA CALZEDONIA VERONA GIALLA
da 27/01/19 11:30 Palestra Scuole Elem. "Marconi" - ZERO BRANCO (TV)
 a 03/02/19 11:30 Palestra Scuole Elem. "Marconi" - ZERO BRANCO (TV)
2404 U16M CALZEDONIA VERONA GIALLA LEGNARO ADUNA
da 03/03/19 11:00 Tensostruttura Palasport - VERONA (VR)
 a 03/03/19 10:30 Tensostruttura Palasport - VERONA (VR)
2387 U16M CALZEDONIA VERONA GIALLA KIOENE PADOVA
da 10/02/19 11:00 Tensostruttura Palasport - VERONA (VR)
 a 10/02/19 10:30 Tensostruttura Palasport - VERONA (VR)
2376 U16M CALZEDONIA VERONA GIALLA AGORA' MIRANESE VOLLEY
da 20/01/19 11:00 Tensostruttura Palasport - VERONA (VR)
 a 20/01/19 10:30 Tensostruttura Palasport - VERONA (VR)
2406 U16M KOSMOS INOXMARCA AVOLLEY
da 03/03/19 11:30 Palestra Comunale - ZERO BRANCO (TV)
 a 03/03/19 11:30 Palestra Scuole Elem. "Marconi" - ZERO BRANCO (TV)
2419 U16M KOSMOS INOXMARCA DRAGONS BASSANO VOLLEY
da 24/03/19 11:30 Palestra Comunale - ZERO BRANCO (TV)
 a 24/03/19 11:30 Palestra Scuole Elem. "Marconi" - ZERO BRANCO (TV)
2419 U16M KOSMOS INOXMARCA DRAGONS BASSANO VOLLEY
da 24/03/19 11:00 Palestra Comunale - ZERO BRANCO (TV)
 a 24/03/19 11:30 Palestra Comunale - ZERO BRANCO (TV)
2406 U16M KOSMOS INOXMARCA AVOLLEY
da 03/03/19 11:00 Palestra Comunale - ZERO BRANCO (TV)
 a 03/03/19 11:30 Palestra Comunale - ZERO BRANCO (TV)
2394 U16M KOSMOS INOXMARCA SACCHERIA PIAVE INVENT SD
da 17/02/19 11:00 Palestra Comunale - ZERO BRANCO (TV)
 a 17/02/19 11:30 Palestra Scuole Elem. "Marconi" - ZERO BRANCO (TV)
2381 U16M KOSMOS INOXMARCA CALZEDONIA VERONA GIALLA
da 27/01/19 11:00 Palestra Comunale - ZERO BRANCO (TV)
 a 27/01/19 11:30 Palestra Scuole Elem. "Marconi" - ZERO BRANCO (TV)
2430 U16M GRAFIC ART CASTELMASSA DRAGONS BASSANO VOLLEY
da 14/04/19 11:00 Palestra Comunale Scuole Elementari - CASTELMASSA (RO)
 a 14/04/19 11:00 Palestra Comunale - CENESELLI (RO)
2417 U16M GRAFIC ART CASTELMASSA AVOLLEY
da 24/03/19 11:00 Palestra Comunale Scuole Elementari - CASTELMASSA (RO)
 a 24/03/19 11:00 Palestra Comunale - CENESELLI (RO)
2405 U16M GRAFIC ART CASTELMASSA SACCHERIA PIAVE INVENT SD
da 03/03/19 11:00 Palestra Comunale Scuole Elementari - CASTELMASSA (RO)
 a 03/03/19 11:00 Palestra Comunale - CENESELLI (RO)
2392 U16M GRAFIC ART CASTELMASSA CALZEDONIA VERONA GIALLA
da 17/02/19 11:00 Palestra Comunale Scuole Elementari - CASTELMASSA (RO)
 a 17/02/19 11:00 Palestra Comunale - CENESELLI (RO)
2386 U16M GRAFIC ART CASTELMASSA VOLLEY TREVISO
da 10/02/19 15:30 Palestra Comunale Scuole Elementari - CASTELMASSA (RO)
 a 10/02/19 15:30 Palestra Comunale - CENESELLI (RO)
2375 U16M GRAFIC ART CASTELMASSA KOSMOS INOXMARCA
da 20/01/19 18:00 Palestra Comunale Scuole Elementari - CASTELMASSA (RO)
 a 20/01/19 18:00 Palestra Comunale - CENESELLI (RO)
2380 U16M KIOENE PADOVA GRAFIC ART CASTELMASSA
da 27/01/19 11:00 PalaAntenore - PADOVA (PD)
 a 26/01/19 20:00 PalaAntenore - PADOVA (PD)
2374 U16M KIOENE PADOVA VOLLEY TREVISO
da 20/01/19 09:30 PalaAntenore - PADOVA (PD)
 a 20/01/19 10:30 Kio-Ene Arena - PADOVA (PD)
2353 U18M ASD SILVOLLEY FURLAN INVENT VTC
da 07/04/19 15:30 Palasport - TREBASELEGHE (PD)
 a 09/04/19 21:00 Comunale - TREBASELEGHE - SILVELLE (PD)
2340 U18M ASD SILVOLLEY ADUNA LEGNARO
da 10/03/19 17:00 Palasport - TREBASELEGHE (PD)
 a 10/03/19 18:00 Comunale - TREBASELEGHE - SILVELLE (PD)
2328 U18M ASD SILVOLLEY ATTIVA
da 17/02/19 15:30 Palasport - TREBASELEGHE (PD)
 a 17/02/19 18:00 Comunale - TREBASELEGHE - SILVELLE (PD)
2315 U18M ASD SILVOLLEY VOLLEY TREVISO
da 27/01/19 17:00 Palasport - TREBASELEGHE (PD)
 a 27/01/19 18:00 Comunale - TREBASELEGHE - SILVELLE (PD)
2361 U18M MASSANZAGO ANTENORE CALZEDONIA VERONA GIALLA
da 14/04/19 15:30 Palaz. dello Sport - BORGORICCO (PD)
 a 14/04/19 17:00 Palaz. dello Sport - BORGORICCO (PD)
2343 U18M SICELL GS VOLPE MASSANZAGO ANTENORE
da 10/03/19 19:00 Palestra Comunale - FIESSO UMBERTIANO (RO)
 a 10/03/19 18:00 Palestra Comunale - FIESSO UMBERTIANO (RO)
2349 U18M MASSANZAGO ANTENORE AGRICONS RICERCHE ARD-ALT
da 24/03/19 15:30 Palaz. dello Sport - BORGORICCO (PD)
 a 24/03/19 17:00 Palaz. dello Sport - BORGORICCO (PD)
2314 U18M SICELL GS VOLPE AGRICONS RICERCHE ARD-ALT
da 27/01/19 17:00 Palestra Comunale - FIESSO UMBERTIANO (RO)
 a 10/02/19 17:00 Palestra Comunale - FIESSO UMBERTIANO (RO)
2334 U18M ATTIVA SICELL GS VOLPE
da 24/02/19 15:30 Palasport "Collodi" - MONTECCHIO MAGGIORE - ALTE CECCATO (VI)
 a 24/02/19 17:30 S.E. "Don Milani" - MONTECCHIO MAGGIORE - SAN PIETRO (VI)
2345 U18M ATTIVA VOLLEY TREVISO
da 24/03/19 17:00 Palasport "Collodi" - MONTECCHIO MAGGIORE - ALTE CECCATO (VI)
 a 17/03/19 17:00 S.E. "Don Milani" - MONTECCHIO MAGGIORE - SAN PIETRO (VI)
2316 U18M AVOLLEY CALZEDONIA VERONA GIALLA
da 27/01/19 17:00 SCUOLE MEDIE CARDUCCI - TORREBELVICINO (VI)
 a 27/01/19 18:00 SCUOLE MEDIE CARDUCCI - TORREBELVICINO (VI)
2312 U18M ATTIVA KIOENE PADOVA
da 20/01/19 17:00 Palasport "Collodi" - MONTECCHIO MAGGIORE - ALTE CECCATO (VI)
 a 20/01/19 17:00 S.M. "Marco Polo" - MONTECCHIO MAGGIORE - ALTE CECCATO (VI)
2317 U18M FURLAN INVENT VTC ATTIVA
da 27/01/19 17:00 Barbazza - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
 a 28/01/19 19:00 Barbazza - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
2336 U18M KIOENE PADOVA FURLAN INVENT VTC
da 24/02/19 17:00 PalaAntenore - PADOVA (PD)
 a 27/02/19 19:30 PalaAntenore - PADOVA (PD)
2348 U18M FURLAN INVENT VTC AVOLLEY
da 24/03/19 17:00 I.T. Geom. Scarpa - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
 a 17/03/19 17:00 I.T. Geom. Scarpa - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
2359 U18M FURLAN INVENT VTC SICELL GS VOLPE
da 14/04/19 17:00 Barbazza - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
 a 14/04/19 17:00 I.T. Geom. Scarpa - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
2348 U18M FURLAN INVENT VTC AVOLLEY
da 24/03/19 17:00 Barbazza - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
 a 24/03/19 17:00 I.T. Geom. Scarpa - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
2322 U18M CALZEDONIA VERONA GIALLA ASD SILVOLLEY
da 03/02/19 17:00 Palestra Montresor - BUSSOLENGO (VR)
 a 03/02/19 11:00 Palazzetto Comunale - VIGASIO (VR)
2362 U18M CALZEDONIA VERONA GIALLA ADUNA LEGNARO
da 25/04/19 17:00 Tensostruttura Palasport - VERONA (VR)
 a 25/04/19 17:00 Palestra Montresor - BUSSOLENGO (VR)
2333 U18M CALZEDONIA VERONA GIALLA AGRICONS RICERCHE ARD-ALT
da 24/02/19 19:00 Tensostruttura Palasport - VERONA (VR)
 a 24/02/19 15:30 Palestra Montresor - BUSSOLENGO (VR)
2322 U18M CALZEDONIA VERONA GIALLA ASD SILVOLLEY
da 03/02/19 17:00 Tensostruttura Palasport - VERONA (VR)
 a 03/02/19 17:00 Palestra Montresor - BUSSOLENGO (VR)
2311 U18M CALZEDONIA VERONA GIALLA FURLAN INVENT VTC
da 20/01/19 17:00 Tensostruttura Palasport - VERONA (VR)
 a 20/01/19 17:00 Palestra Montresor - BUSSOLENGO (VR)
2318 U18M KOSMOS DB SYSTEM ADUNA LEGNARO
da 27/01/19 17:00 Palestra Comunale - ZERO BRANCO (TV)
 a 27/01/19 17:00 Palestra Scuole Elem. "Marconi" - ZERO BRANCO (TV)
Copyright FIPAV - Tutti i diritti riservati - veneto@federvolley.it - Telefono 049 8658381 - Web Design Newb.it - Privacy & Cookie